Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Меню сайта
    Главная страница Файлы Форум Поиск ТОП сайтов Программы Наши баннеры Мини-игры
Counter Strike: Source
uCoz
    Шапки Шаблоны для uCoz Макеты для uCoz Скрипты для uCoz Иконки групп Кнопки для форума Разная графика для сайта Вопросы по uCoz
Photoshop
    Градиенты Шрифты Шаблоны Кисти Стили Текстуры Иконки Клипарты PSD исходники Уроки / Видеоуроки Готовые PSD работы
Team Fortress 2
    Скачать TF 2 Патчи Моды для TF2 Оружие для TF2 Персонажи для TF2 Карты для TF2 Спреи для TF2 Видео про TF2
Новые файлы
Мини-чат
Новости
Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Opera 10
16:16
Opera 10

Состоялся долгожданный финальный выпуск веб-браузера Opera 10. 10-я версия — это по-настоящему значительное обновление с целой массой разнообразных нововведений и улучшений. Доработан движок для обеспечения более высокой скорости и лучшей поддержки веб-технологий, добавлены новые функции, произведено множество разнообразных улучшений и исправлены ошибки.

Вот самые важные и заметные нововведения Opera 10 по сравнению с 9.x:

Новый интерфейс (базовый скин). Помимо самого скина, произведены улучшения в работе вкладок, появилась возможность менять размер поисковой строки, улучшена экспресс-панель (возможно настроить отображение от 4-х до 25-ти миниатюр) и т. п.
Значительный прирост в скорости обработки веб-страниц и поддержка новых технологий. Доработанный движок обещает аж 40% прироста в скорости обработки особо тяжелых сайтов (например, GMail и Facebook). Добавлена поддержка загружаемых шрифтов, расширена поддержка CSS, улучшен движок регулярных выражений, поддержка цветовых моделей RGBA и HSLA и т. п.
Turbo. Технология адресованная пользователем с медленным интернет-соединением, позволяющая сократить трафик между сервером и пользователем. При активном режиме Turbo, данные сжимаются для более быстрой передачи, изображения теряют в весе (и в качестве), не загружаются Flash-элементы. В результате страницы загружаются значительно быстрее без особых неудобств.
Проверка орфографии при печати в формах. Образованная программа сообщит пользователю, если тот в спешке допустил орфографическую ошибку.
Поддержка почтовых и RSS-сервисов. Теперь возможно открыть почтовую ссылку или ссылку RSS-потока с помощью сервиса, а не программой.
В почтовом клиенте расширены возможности по форматированию текста и разнообразному оформлению писем. Помимо того, теперь почтовый клиент Opera Mail умеет удалять залежавшуюся корреспонденцию с сервера через определенное время.
Система автоматического обновления программы.
Автоматический сбор информации об ошибках.
Улучшены инструменты для веб-разработчиков.

Заметьте, что в эту версию не включен сервис Unite. Финальный выпуск со встроенным сервисом Unite будет выпущен отдельно и будет иметь номер 10.10.

Opera — это популярнейший браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Имеет собственное, весьма шустрое ядро, благодаря которому способен очень быстро обрабатывать страницы. По сравнению с Internet Explorer, Опера работает гораздо быстрее. Более того, разработчики называют свой браузер самым быстрым в мире, что возможно и спорно, но очень даже близко к истине.

Быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Оперы. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных: клиент для P2P-сети BitTorrent; простенький менеджер загрузки файлов; IRC-клиент; RSS-клиент; система виджетов (небольшие приложения типа всяких календариков, калькуляторов, записных книжек и т. д. в таком духе).

Скачать Opera для Windows (6.65 Мб, Freeware)
Скачать Opera для Linux (8.5 Мб, Freeware)

Просмотров: 873 | Добавил: Dragon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 dmitri   (16.09.2010 11:53) [Материал]
okei

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль


Реклама
Наша кнопка

Наши баннеры
Счётчики
PR-CY.ru

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100



Рейтинг SIMPLETOP.NET
Статистика сайта
Зарег. на сайте:
Всего: 6912
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счетчик:
Онлайн:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня нас посетили:

Кошельки

Рубли R406132989738
Доллары Z191950554840
Гривны U366935937832

Яндекс Деньги:
Яндекс.Деньги 41001831696330
Карта сайта